Wednesday, June 24বাংলারবার্তা ২১-banglarbarta21
Shadow

জাপানে ১৬ কোটিতে বিক্রি হলো ‍টুনা মাছ ওজন ২৭৬ কেজি

নতুন বছরে বাজিমাত জাপানের একটি মাছ বিক্রি। জাপানে একটি টুনা মাছ বিক্রি হয়েছে বাংলাদেশী টাকায় ১৩ লাখ ডলারে । নিলামে অস্বাভাবিক মূল্যে ছিল বাংলাদেশি অর্থে প্রায় ১৬ কোটি টাকার সমান। নতুন বছরের নিলামে মাছটি কিনেছে বিখ্যাত সুশি রেস্তোরাঁ কোম্পানি দ্য ওনোদেরা গ্রুপ।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

আরো জানতে পড়ৃন: বিয়ে যেন টাকা, ভারতের নিক্কি নামক এক মেয়ে প্রতারনা করে হাতিয়ে নিয়েছেন কয়েক কোটি টাকা

প্রায় ২৭৬ কেজি ওজনের ব্লুফিন জাতের টুনাটি রোববার (৫ জানুয়ারি) নিলামে তোলা হয়। এরপর এটি সর্বোচ্চ দর হেঁকে ১৩ লাখ ডলারে কিনে নেয় ওনোদেরা গ্রুপ।

আরো জানতে পড়ৃন:পুস্পা সিনেমার দুই পার্টের অভিনয়ের জন্য অর্জুনের পারিশ্রমিক প্রায় ৮২ কোটি টাকা

নতুন বছরের উপহার হিসেবে জাপানের টোকিওর প্রধান মাছের মার্কেটে বছরের প্রথম টুনা মাছটি ঘিরে সবার আগ্রহ ছিল। প্রথম মাছটি নিলামে তোলা হয়। গত টানা পাঁচ বছর ধরে বড় বড় কোম্পানিগুলো এ মাছ কেনার জন্য রীতিমতো যুদ্ধ করেছে। ওনোদেরা গ্রুপের এক কর্মকর্তা বলেছেন, “প্রথম টুনাটি এমন যেটি ভালো কিছু বয়ে আনে। আমাদের ইচ্ছা হলো মানুষ এটি খাবে এবং তাদের পুরো বছরটি ভালো যাবে।

আরো জানতে পড়ৃন: অর্থনৈতিক দুরাবস্থা এবং বৈশম্মে ছেড়ে গেছে দেশ, ওসমান গনী শাকিল

বিশ্ববাসিকে জাপানিদের নজর কাড়তে মূলত এই নিলামটি ব্যবহার করে বড় কোম্পানিগুলো। যারা নিলামের মাধ্যমে মাছটি কিনতে পারে তাদের ব্যাপক প্রচার প্রচারণা হয়।
আর হলোও তাই। এখন পুরো পৃথিবী জুড়ে জাপানের এই টুনা মাছটি নিয়ে আলোচনা চলছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *