
বার্তা প্রতিনিধি: বর্তমান এশিয়া মহাদেশের সবছেড়ে বড় বিতর্কিত কাশ্মীরের উপর থেকে বিশেষ মর্যাদা সম্পর্কিত সংবিধানের ৩৭০ ধারা বাতিলের পর থেকে পাকিস্তান ও ভারতের চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। এদিকে চলমান উত্তেজনার মধ্যেই করতারপুর করিডোরে তৃতীয়দফা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে দু’দেশের মধ্যে।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!গত বুধবার আটারি-ওয়াঘা সীমান্তে দু’দেশের কর্মকর্তাদের মধ্যে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
বৈঠক শেষে পররাষ্ট্রমন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র ড. ফয়সাল সাংবাদিকদের বলেন, এটি করতারপুর-কেন্দ্রিক সভা ছিল। করতারপুর করিডোর নিয়ে পাকিস্তান ৯০ শতাংশ কাজ সম্পন্ন করেছে। যেটা নিয়ে দ্বন্দ্ব ছিল। করিডোরটি নভেম্বর থেকে খুলে দেয়া হবে।
তবে ভারতীয় সংবাদ মাধ্যম জানায়, ভারতীয় তীর্থযাত্রীরা যাতে নির্বিঘ্নে করতারপুরের দরবার সাহিব গুরুদ্বারে যেতে পারেন তারই চূড়ান্ত নিয়ম ঠিক করতে এই বৈঠকে।
এই বৈঠকের আগে গত ৩০ আগস্ট আন্তর্জাতিক সীমান্তের জিরো পয়েন্টে দুই দেশের উচ্চ পর্যায়ের কর্মকর্তাদের মধ্যে আলোচনা হয় এ বিষয়ে। তবে কি বিষয় পর্যন্ত পৌচালো তা নিশ্চিত করে জানা যায়নি।
সূত্র: বিডি প্রতিদিন

